Назад к списку

И В ХВОСТ, И В ГРИВУ — ТРЕНД В СВАДЕБНЫХ УКЛАДКАХ 

Простой хвостик вместо сложносочиненной свадебной укладки? Только потому, что это самый простой и легкий способ уложить волосы, совершенно не означает, что прическа будет скучной и обыденной. Гладкой собранный на затылке, высокий в стиле 80-х или небрежный, с подкрученными концами и выбившимися локонами — под любой наряд или образ найдется свой вариант популярной прически. Это подтверждают и звезды шоу-бизнеса, которые все чаще появляются на красных дорожках и официальных приемах с подобной укладкой.

 Простая элегантность 


 Повседневный образ может быть невероятно элегантным. Романтичное кружевное платье «требует» минимум укладки – достаточно собрать волосы в небрежный хвостик на затылке, чтобы выглядеть в торжественный день безупречно. Такая прическа подойдет и для более изящного наряда, например, платья приталенного силуэта, расшитого стеклярусом, но в этом случае, укладке следует придать более завершенный вид.



Эффектная гладкость 


 Гладкий хвост — простая и изысканная прическа. Это подтверждают Джессика Альба и Рози Хантингтон-Уайтли, которые нередко появляются на публике с подобной укладкой. Испанский дизайнер свадебных платьев Кристина Тамбореро на своем показе сезона весна/лето-2018 дополнила образы моделей изящными диадемами. Но и без аксессуаров такая прическа безупречна и подходит к любому классическому наряду в стиле «принцесса».


Начните с нанесения разглаживающего масла, а затем высушите волосы феном. Используйте плоский утюжок, чтобы тщательно выпрямить и пригладить все пряжи от макушки до кончиков. Они должны быть идеально прямыми. Соберите тугой хвост у шеи и закрепите резинкой. Отделите от общей массы волос прядь 2-3 см толщиной и оберните ее вокруг резинки, спрятав концы под ней. 


 В стиле диско 


 Сложно было предположить, что любимая укладка сестер Кардашьян — высокий хвост на макушке в стиле 80-х, когда-нибудь появится на свадебных подиумах. Но в этом сезоне такую укладку выбрала для своих моделей дизайнер Берта Балилти — владелица бренда Berta Вridal. Вызывающе? Ничуть! Скорее сексуально и притягательно.

Работа по созданию этой прически начинается все с той же разглаживающей сыворотки и утюжка. Собрав волосы в хвост на макушке, отделите более толстую прядь, чтобы обернуть вокруг резинки. Зафиксируйте прическу невидимками или заколкой-крабом. 



Информация с сайта https://wonderwhite.ru