Назад к списку

ВИНТАЖНОЕ ПОМОЛВОЧНОЕ КОЛЬЦО — СВАДЕБНЫЙ ТРЕНД 

Глобализация уходит в прошлое, и ее место занимает индивидуальный подход. Выражается это во всем, даже в выборе помолвочного кольца. Новый тренд — винтаж.Представляя идеальное помолвочное кольцо, уже далеко не каждая девушка мечтает об украшении «как у всех». Круглый бриллиант в классической оправе больше не поражает воображение будущих невест. Изобретательные молодые люди предпочитают не ходить по ювелирным магазинам, а находить настоящие сокровища у коллекционеров. Для избранницы такой подарок ценен вдвойне.



Кольцо с прошлым


Помолвочные кольца могут быть как истинно винтажными, с историей, так и имитирующими старину. Если вы покупаете новое кольцо, обратите внимание на наличие следующих признаков. Например, мозаика из драгоценных камней и некоторые формы огранки бриллиантов — кушон, ашер, роза — обладают легко узнаваемым духом старины. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше обратиться к профессионалу, так вы не рискуете нарваться на подделку.Если же вы хотите приобрести кольцо с историей, выясните для начала, не является ли будущая хозяйка драгоценности суеверным человеком. Хорошо, если вы будете уверены, что кольцо принесло счастье предыдущей владелице.

Будьте осторожны: не все винтажные кольца подходят для помолвки. Если вы увидели роскошное ювелирное украшение с очаровательным женским профилем, обрамленным в золото или другой драгоценный металл, не торопитесь его покупать. Возможно, это ритуальное кольцо. Такие украшения были вполне распространенным явлением в былые времена. Кольца с портретами ушедших людей переходили в дар будущим поколениям в качестве памяти о предках и часто изготавливались на заказ в богатых семьях. Их не принято было носить. Скорее, они воспринимались как семейная ценность.